枣庄市建设工程信息网
综合查询:
您现在的位置:首页 >> 工程信息 >> 信息公示 >> 中标候选人公示
宁波东路污水主管网建设工程中标候选人公示


【信息时间: 2019/5/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

项目编号:

2019-0012330408-045s

项目名称:

宁波东路污水主管网建设工程

招标单位:

枣庄高新区公用事业管理中心

招标代理单位:

山东金润建设咨询有限公司

评委评分汇总表 评委评分汇总表

单位名称

最终得分/排名

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

枣庄市城泰建筑有限公司

87.94

14.20

13.80

12.52

14.35

13.73

74.03

0

山东仁诚建安有限公司

94.06

15.00

13.90

14.52

15.88

16.03

73.93

5

济宁京杭建设有限公司

87.36

15.30

13.60

13.13

14.35

15.06

73.03

0

山东明德市政园林工程有限公司

87.63

13.90

13.70

12.34

14.01

13.80

73.83

0

枣庄宏润建筑有限公司

88.72

15.80

13.80

13.27

14.65

14.99

72.24

2

山东德标建设有限公司

88.40

16.20

14.10

14.07

14.31

15.01

73.93

0

江西中捷工程建设有限公司

88.15

14.70

13.40

13.14

14.45

14.29

74.11

0

江西省群力建设有限公司

91.68

15.40

13.80

14.37

14.55

14.73

74.13

3

四川锐固鼎立建筑工程有限公司

88.12

14.10

13.70

12.99

14.60

14.23

74.11

0

山东亿邦建设工程有限公司

90.36

14.80

13.50

13.29

14.45

14.81

74.11

2

兴润建设集团有限公司

87.87

14.20

13.50

12.45

14.35

13.97

73.98

0

枣庄市政通路桥工程建设有限公司

90.82

15.40

13.60

15.09

13.91

15.36

73.04

3

山东华圣瑞德市政工程有限公司

89.04

14.00

13.80

12.63

14.50

13.92

74.14

1

徐州市政建设集团有限责任公司

88.02

13.60

13.80

12.28

14.26

13.65

74.34

0

日照市政工程有限公司

93.81

15.40

13.70

13.08

16.51

16.54

74.61

4

潍坊市市政工程股份有限公司

89.34

14.50

13.40

12.34

14.53

13.74

74.46

1

泰安市东岳市政工程有限公司

88.22

14.20

13.60

12.58

14.30

14.35

74.19

0

临沂市政集团有限公司

91.18

13.80

13.80

12.34

14.50

14.09

74.29

3

德州市市政工程建设总公司

89.41

14.10

13.50

13.33

14.15

14.80

74.50

1

菏泽城建工程发展集团有限公司

90.78

14.40

13.90

13.26

14.46

14.33

74.57

2

邹城市市政工程公司

88.32

14.00

13.70

12.99

13.95

13.98

74.45

0

枣庄市政建设集团股份公司

94.74

15.80

13.80

14.39

16.68

14.98

74.69

5

枣庄鑫达路建工程有限公司

0.00

0

0

0

0

0

0

0

丰润建设集团有限公司

0.00

0

0

0

0

0

0

0

废标情况汇总表 废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

枣庄鑫达路建工程有限公司

投标函中法定代表人或其他委托代理人处未加盖电子印章(签名),根据招标文件“3.1.21)投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名之条款,属于不合格投标人,评标委员会否决其投标。

2

丰润建设集团有限公司

投标文件中的建造师及继续教育证书,只有延续注册记录表页,不能体现拟委派建造师姓名,根据招标文件“3.2.2资信标评审(1)否决投标人(含联合体中所有成员)资格和资质、投标项目负责人资质、证书有效期等不符合相关要求的投标之条款,评标委员会否决其投标。

中标候选人名单 中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

枣庄市政建设集团股份公司

于志伟

5298956.62

0.00

410000.00

中标

山东仁诚建安有限公司

孙文灿

5218622.92

0.00

410000.00

未中标

日照市政工程有限公司

郑国栋

5352949.30

0.00

410000.00

未中标

中标单位:

枣庄市政建设集团股份公司

项目负责人:

于志伟

中标价:

5298956.62

工期:

90日历天

开标时间:

2019/5/14

建设规模:

1.9公里

注:中标价为投标总价

中标单位项目班子成员表 中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

()业资格

备注

于志伟

项目经理

204161704565

二级建造师

枣庄市政建设集团股份公司

刘岩

其他

173420621

高级工程师

朱海平

质检员

37181090400027

岗位证书

蒋震

安全员

鲁建安C320180490023

C

王辉

其他

37181120450009

岗位证书

王艺睿

其他

37181140450024

岗位证书

李圳

材料员

37181110450022

岗位证书

孙家庆

预算员

370406819

培训证书

孙文灿

项目经理

208181912970

二级建造师

山东仁诚建安有限公司

王田贞

质检员

37181090800071

岗位证书

高小强

其他

37181140800039

岗位证书

赵春梅

材料员

37181110800040

岗位证书

张海亭

施工员

37181040800085

岗位证书

朱金萍

其他

2014024B112

高级工程师

吕灿宇

其他

37181120800020

岗位证书

郑国栋

项目经理

211081103703

二级建造师

日照市政工程有限公司

许慧敏

材料员

37181111150082

岗位证书

王璐

预算员

370405296

培训证书

任建忠

质检员

37181091100168

岗位证书

韩烤

施工员

37181041100004

岗位证书

董秋菊

其他

370604391

岗位证书

厉阳

安全员

鲁建安C20181182078

C

牟小龙

其他

37151120100274

岗位证书

许辉

其他

100820170174

高级工程师

公示说明:

1、评委为:张鹏、姜淑娟、孙佩、李静、周涛2、评委1-5(代表15号评委)负责技术标评分,评委6(代表15号评委)负责投标人商务标评分,评委7(代表1-5号评委)负责投标人资信标评分,最终得分为投标人技术标得分、资信得分、商务标得分之和。3、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

公示时间:

201951680 - 2019520170

2019516

类似工程施工业绩、获奖.docx

 


版权所有:枣庄市建设工程信息网
主办:枣庄市建设工程招标投标管理办公室 承办:枣庄市建设工程招标投标协会
地址:枣庄市住建局720办公室 邮编:277000 电话:0632-8665627 备案号:鲁ICP备17008571号
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司