枣庄市建设工程信息网
综合查询:
您现在的位置:首页 >> 工程信息 >> 信息公示 >> 资格预审公示
滕州市东沙河镇六合学校建设(小学部分、食堂部分、中学部分、宿舍部分)工程施工 重新招标延期公告资格预审不通过单位名单


【信息时间: 2017/5/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

资格预审不通过单位名单

项目编号: 2017-000498-0407-236s
项目名称: 滕州市东沙河镇六合学校建设(小学部分、食堂部分、中学部分、宿舍部分)工程施工 重新招标延期公告
 
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.3投标人拟派项目经理须具有以项目经理身份参与的2014年1月1日以来完成的单体建筑面积1.9万平方米及以上建筑工程业绩(时间以房屋建筑工程竣工验收备案单或建筑工程竣工验收报告的日期为准)。
3.4本工程不接受联合体投标。
3.5资格审查方式:采用资格预审的方式,如投标单位超过9家时采取资格预审,投标人按照所领取的资格预审文件的规定参加资格预审;如投标单位未超过9家(含9家)时采取资格后审,投标单位向招标代理机构领取招标文件按规定参加投标。
3.6外省企业应根据鲁建规范[2016]1号关于贯彻建市〔2015〕140号文件推动建筑市场统一开放的通知,通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台向省住建厅报送企业基本信息。
不通过单位 预审结论 原因
滕州市建筑安装工程集团公司 未通过 未进入前9名
山东新源建设工程有限公司 未通过 未进入前9名
国基建设集团有限公司 未通过 未递交资格预审申请文件
滕州市安信建设工程有限公司 未通过 未递交资格预审申请文件
江西昌南建设集团有限公司 未通过 未递交资格预审申请文件
济南四建(集团)有限责任公司 未通过 质检员配备2人不满足项目班子人员配备要求,根据资格预审文件第26页第3.1.1条,不能通过资格预审。
山东泰安建筑工程集团有限公司 未通过 未递交资格预审申请文件
山东省建设建工(集团)有限责任公司 未通过 未提供资质证书副本原件(房屋建筑),根据资格预审文件第12页9.1.3条第4项“资格预审信息公示”规定,资质资格证件原件提供不全的按照废标处理。
中建八局第一建设有限公司 未通过 未进入前9名
山东浩岳建设工程有限公司 未通过 未进入前9名
济南一建集团总公司 未通过 项目班子配备中的两名施工员证书超出有效期。根据资格预审文件第26页第3.1.1条,不能通过资格预审。
天元建设集团有限公司 未通过 拟派本工程项目经理未到场,根据资格预审文件第11页第9.1.3条第1项规定,否决其投标。
山东滕建建设集团有限公司 未通过 未进入前9名
江苏省矿业工程集团有限公司 未通过 未提供资质证书副本原件(房屋建筑),根据资格预审文件第12页9.1.3条第4项“资格预审信息公示”规定,资质资格证件原件提供不全的按照废标处理。
2017年5月17日

版权所有:枣庄市建设工程信息网
主办:枣庄市建设工程招标投标管理办公室 承办:枣庄市建设工程招标投标协会
地址:枣庄市住建局720办公室 邮编:277000 电话:0632-8665627 备案号:鲁ICP备17008571号
技术支持:江苏国泰新点软件有限公司